Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

ФК «Иртыш» прокомментировал решение омского суда по поводу фанатов

Фанаты
Фанаты привлекались к административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления экстремистской направленности

ОМСК, 3 декабря, ФедералПресс. Омский суд по иску прокуратуры признал неформальное молодежное объединение фанатов футбольного клуба «Иртыш» экстремисткой организацией. В клубе прокомментировали данное решение.

Объединение фанатов ФК «Иртыш» может прекратить свое существование. На этой неделе стало известно, что Центральный районный суд Омска удовлетворил административное исковое заявление прокурора Омской области о признании данного молодежного объединения экстремисткой организацией, запретив ее деятельность.

«Суд установил, что участники объединения, в том числе несовершеннолетние, не раз привлекались к административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления экстремистской направленности», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

За что именно привлекались фанаты, не сообщается. В надзорном ведомстве добавили, что запрет деятельности организации позволит защитить интересы подрастающего поколения, а также обеспечить защиту общества.

В ФК «Иртыш» корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что им неизвестны детали. Руководитель пресс-службы клуба Дмитрий Кунгурцев, что о решении суда они узнали из СМИ.

«Фанатов своим никакими экстремистами мы не считаем. На матчах ничего подобного они не проявляли. Их поддержка команде нужна», – заявил Дмитрий Кунгурцев.

Отметим, что омский футбольный клуб «Иртыш» в сезоне 2019/2020 стал победителем первенства России среди команд Олимп - Профессиональной футбольной лиги (зона «Восток»), а начиная с этого сезона выступает во втором по силе дивизионе в системе футбольных лиг России первенстве Олимп – Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что год назад фанаты «Спартака» и «Динамо» устроили драку стенка на стенку в Москве. По словам очевидцев, потасовка началась в троллейбусе, а затем перетекла на улицу.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.