Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Стала известна причина пожара на нефтяной скважине в Оренбуржье

Серьезное возгорание на Таллинском месторождении удалось потушить
Серьезное возгорание на Таллинском месторождении удалось потушить

ОРЕНБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Серьезное возгорание на Таллинском месторождении удалось потушить. Инцидент произошел 9 декабря.

Как стало известно, крупное возгорание на Таллинском нефтяном месторождении удалось ликвидировать. Пожар на скважине в Грачевском районе Оренбургской области произошел вчера, 9 декабря. Из-за этого инцидента пострадал один рабочий – 27-летнего мужчину госпитализировали с ожогами рук. Известно, что сама скважина является собственностью ООО «Нефтегорская буровая компания» из Самары.

После тушения и охлаждения арматуры скважины специалисты наблюдают за объектом. Всего на тушении пожара были задействованы 105 человек и 33 спецмашины.

По предварительной информации причиной серьезного пожара стала слишком высокая температура при бурении скважины. Экологи проводят проверку, какой ущерб был причинен природе в результате инцидента. Об этом сообщает «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вместе с сотрудниками МЧС к ликвидации возгорания привлекли военизированный отряд аварийно-спасательного формирования «Северо-восточная противофонтанная военизированная часть» из Бугуруслана.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.