Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Жительница Омска потребовала от учительницы компенсацию за оскорбление сына

Преподаватель в школе
По мнению мамы первоклассника, преподаватель регулярно унижала ее сына

ОМСК, 25 июня, ФедералПресс. Кировский районный суд Омска рассмотрит гражданский иск от местной жительницы, которая возмущена поведением школьного учителя по отношению к ее сыну. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Первоклассник рассказал матери, что классный руководитель систематически унижает человеческое достоинство учеников, грубо выражается и применяет агрессию», – сообщили в пресс-службе суда.

В местных СМИ сообщается, что ребенок из-за напряженной ситуации в классе не мог усваивать учебный материал, и женщина была вынуждена перевести его в другую школу. В ходе разбирательств директор частично признала вину педагога и указала, что учителю объявили выговор и уволили из школы. Тем не менее мать ребенка намерена призвать педагога к ответственности и взыскать с нее 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что зимой этого года в Красноярске отстранили от работы преподавателя ОБЖ, который заставлял школьников маршировать, а когда дети отказались, начал их оскорблять.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.