Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале подросток планировал устроить стрельбу в школе

Охранник в школе
На Ямале подросток хотел устроить стрельбу в школе

ГУБКИНСКИЙ, 24 мая, ФедералПресс. На Ямале силовики выявили подростка, который планировал устроить стрельбу в школе. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Сотрудники ФСБ выявили школьника, который после инцидента в Казани сообщил в переписке в соцсети друзьям, что одобряет действия Ильназа Галявиева. Говорит, что ненавидит свой класс и тоже может прийти в школу и всех расстрелять на последнем звонке», – передает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в силовых структурах.

Сообщается, что подросток искал информацию о том, как изготовить самодельное взрывное устройство. Материалы дела направлены в Следственный комитет.

Напомним, последние звонки в ямальских школах прошли 22 мая. В городе Губкинском действует семь общеобразовательных школ.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что главный юрист Ямала предлагает вернуться к прежней системе охраны образовательных учреждений. Он считает, что детские сады и школы должны охранять профессионалы, для этого необходимо внести изменения в федеральный закон.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.