Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Житель омской деревни принес к себе во двор боевую гранату

Сотрудники Росгвардии
Саперы уничтожили снаряд на безопасном от населенного пункта расстоянии

ОМСК, 21 июля, ФедералПресс. Сотрудники Росгвардии по просьбе жителя деревни Эбаргуль обезвредили боевую гранату, которую местный житель принес к себе во двор. Опасную находку он обнаружил на Иртыше. Об этом сообщили в пресс-службе войск национальной гвардии региона.

«Боевой припас времен Великой Отечественной войны со следами коррозии житель деревни обнаружил на берегу Иртыша. Гранату он принес во двор дома и сообщил о находке», – отметили в пресс-службе.

Сотрудники правоохранительных служб и вневедомственная охрана взяли под охрану территорию здания. К месту разминирования боеприпаса на вертолете прибыла группа ОМОН.

«Взрывотехники осмотрели подозрительный предмет и выяснили, что он представляет реальную опасность для жизни и здоровья граждан. На безопасном расстоянии от деревни саперы уничтожили снаряд», – резюмировали в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Златоусте вблизи частных домов нашли снаряд. Снаряд погрузили и вывезли для дальнейшей экспертизы и утилизации.

Фото: ФедералПресс/ Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.