Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Силовики выдворят омских террористов из страны

Силовики раскрыли замаскированную ячейку террористов в Омске
Силовики раскрыли замаскированную ячейку террористов в Омске

ОМСК, 8 сентября, ФедералПресс. Замаскированную ячейку радикальной террористической группы обнаружили в Омске. Ее работу пресекли, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

«Граждане одной из стран Центральной Азии занимались публичным оправданием и пропагандой терроризма среди своего окружения, а также склоняли их уехать в страны, где опасность встречи с террористами выше», – сообщили в силовом ведомстве.

Задержанные члены ячейки в дальнейшем собирались покинуть Россию и вступить в ряды международной террористической группы. В отношении трех активных участников организации возбудили уголовные дела, а остальных лиц депортируют из РФ, так как они являются гражданами другой страны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в РФ задержали десятки террористов, которые работали на запрещенную организацию, а студентка из Омска получила штраф за оправдание терактов в Новой Зеландии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.