Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске за пособничество коррупции осудили высокопоставленного экс-полицейского

Полицейский
Свою вину подсудимый признал в полном объеме

ОМСК, 4 марта, ФедералПресс. Кировский районный суд Омска признал виновным руководителя административного отдела полиции по городу Михаила Лебедева в получении крупной взятки. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Установлено, что с 2019 по 2021 годы Михаил Лебедев передал своему начальнику взятку в размере 3 млн 750 тыс. рублей, которую он получил через знакомого от директора коммерческой организации, занимающейся организацией массажных услуг в салонах отдыха», – отметили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве пояснили, что вознаграждение было получено за информирование о предстоящих проверках сотрудниками полиции. Помимо этого Михаил Лебедев передал своему руководителю – бывшему руководителю городского УМВД Евгению Быкову – взятку на общую сумму 180 тыс. рублей, которую получил от бизнесмена, занимающегося бизнесом по продаже алкоголя.

Свою вину подсудимый полностью признал и сотрудничал со следствием. Тем не менее суд признал Михаила Лебедева виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф 100 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске инспекторов, подозреваемых во взяточничестве, отправили в следственный изолятор на два месяца. Установлено, что в апреле прошлого года они получали вознаграждения от нарушителей правил дорожного движения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.