Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Экс-помощника петербургского депутата оштрафовали на 1,5 млн за посредничество во взятке

Суд
Андрей Гришин признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Андрея Гришина, который ранее был помощником экс-депутата заксобрания Северной столицы Романа Коваля, оштрафовали на 1,2 млн рублей за посредничество во взяточничестве. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

«Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 1 500 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года», – говорится в сообщении.

Уточняется, что Андрей Гришин признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Напомним, что в период с 2017 по 2020 г. депутат заксобрания Коваль при посредничестве Гришина получил взятку в виде автомобиля за 6,2 млн рублей и еще более 10 млн рублей. Взамен он обещал выделить субсидии на приобретение оборудования и материалов пяти городским учреждениям здравоохранения. Все компании, чьи интересы представлял Коваль, заключили госконтракты с коммерческими компаниями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-начальник таможни Ленобласти осужден на восемь лет колонии за взятку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.