Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывший вице-мэр Челябинска предстанет перед судом за взятки

Суд
Дело экс-замглавы Челябинска Олега Извекова направлено в суд

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, ФедералПресс. Дело бывшего замглавы Челябинска Олега Извекова, обвиняемого в получении взятки, направлено в суд. Об этом сообщила пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

«В отношении бывшего заместителя главы г. Челябинска, обвиняемого по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ, то есть в получении взятки, уголовное дело выделено в отдельное производство, после чего с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Как предполагает следствие, Олег Извеков в начале лета 2020 года получил взятку от учредителя коммерческой компании, чтобы заключить контракт на 3,5 млн рублей. По договору предприниматель должен был поставить тепловизоры в МФЦ города. Размер благодарности чиновнику составил 450 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывшего вице-мэра Челябинска подозревают также в даче взятки. По версии следствия, в декабре 2019 года на посту замдиректора регионального «Ростелекома» Олег Извеков передал замглаве Саткинского района 100 тысяч рублей за покровительство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.