Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В омских Нефтяниках рискует рухнуть еще один дом

Дом
В пятницу обрушилась стена аварийного жилого дома по улице 20-го Партсъезда

ОМСК, 15 августа, ФедералПресс. Жители многоквартирного дома в Омске опасаются, что место, где они живут, опасно для жизни. Об этом они рассказали в социальной сети «ВКонтакте».

«У дома состояние хуже, чем на 20-го Партсъезда, где произошло обрушение. Администрация города Омска, вы чего добиваетесь? Жертв? Дом весь в трещинах. Подвал топит. К отопительному сезону не готов!!! Мы сами, жильцы данного дома, скидывались на ограждения с торца дома. Мы их тогда уберем и продадим, т. к. нам нужно чинить трубы», – сообщает автор поста в паблике «Омск Live».

Согласно данным сайта Дом.МинЖКХ, данный многоквартирный дом был возведен в 1968 году.

«Почему люди из многоквартирных домов должны ремонтировать сами, но платить при этом управляющей компании, которая ничего не делает», – возмутился интернет-пользователь Александр Балдыков.

«Надо прийти в управляющую компанию и задать этот вопрос. Судя по состоянию дома на сегодняшний день, толку от УК нет. Но это не дает повода ждать у моря погоды. Надо брать все в свои руки. Или дом рухнет», – посоветовал другой подписчик Данил Коваленко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в минувшую пятницу обрушилась стена аварийного жилого дома № 53 по улице 20-го Партсъезда. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. Аварийно-спасательные работы продолжались до самого утра субботы. Сейчас территория дома оцеплена, заходить туда опасно, так как может обрушиться еще одна стена. Прокуратура возбудила уголовные дела в отношении пока не названных должностных лиц городской администрации.

Фото: пресс-служба администрации Омска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.