Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На месте обрушения жилого дома в Омске продолжают работать спасатели

Обрушение дома
Работы по разбору завалов будут продолжаться всю ночь

ОМСК, 12 августа, ФедералПресс. Работа оперативного штаба на месте обрушения жилого дома по улице 20 Партсъезда завершена. Как сообщил журналистам мэр города Сергей Шелест, спасатели продолжат расчищать завалы.

«Никаких сведений о том, что кто-то погиб или пострадал, у нас нет, и это хорошо. Перепись людей продолжается. На данный момент в пункте временного размещения – в гимназии № 12 – изъявили желание разместиться 8 человек, среди них один ребенок. Все необходимое там есть: спальные места, чай, еда, игрушки. Завтра запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации города Омска. По ее итогам будут приняты дальнейшие решения», – сообщил мэр города.

Сергей Шелест также добавил, что правоохранительные службы разберутся, кто виноват в ЧП.

Жители рухнувшего дома, чьи квартиры уцелели, еще неделю не смогут зайти внутрь здания.

«По размещению решение будет принято завтра, все зависит от того, когда будет сформирована полная картина. Ночь будем работать», – резюмировал мэр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Омске обрушилась стена пятиэтажного жилого дома. По информации МЧС, людей под завалами нет.

Фото: РИА Новости / Алексей Мальгавко, пресс-служба администрации города

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.