Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске вандалы повредили космический арт-объект: украли Солнце

Планеты
Благоустройство площади у ДК «Звездный» продолжится до 1 сентября

ОМСК, 18 августа, ФедералПресс. После того как вандалы повредили у ДК «Звездный» космическую инсталляцию, планеты Солнечной системы пришлось временно убрать с улицы. Как ее вернут обратно, рассказали в администрации города.

«Неустановленные личности повредили макет Солнца, и было принято решение убрать все планеты с территории площади у ДК «Звездный». Позже их установят на другие дополнительные крепления и основания, которые изготовит подрядная организация», – рассказали в мэрии.

В городской администрации заверили, что на территории дворца культуры работают камеры видеонаблюдения и напомнили горожанам, что арт-объекты установлены скорее для эстетического восприятия, а не в качестве мебели. Благоустройство площади у ДК «Звездный» продолжится до 1 сентября.

Инцидент, о котором идет речь, произошел накануне. Дети открутили Солнце от планетарной модели. Как информирует «Город55», сотрудники ДК «Звездный» забрали у них макет и убрали в здание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нефтеюганске неизвестные разобрали покрытие детской площадки, чтобы использовать его для перехода через лужу.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.