Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске рискует рухнуть многоквартирный дом: проводится проверка

Одна из колонн здания находится в аварийном состоянии
Одна из колонн здания находится в аварийном состоянии

ОМСК, 1 марта, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Омска проводят проверку из-за риска обрушения части многоквартирного дома. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, за помощью обратились жильцы.

«Поводом для проведения проверки стало то, что одна из колонн первого этажа дома находится в аварийном состоянии», – рассказали в пресс-службе.

Теперь прокуратура с привлечением специалистов намерена дать техническую оценку зданию по улице Волочаевской, а также выяснить, какие меры предпринимают уполномоченные органы, чтобы дом не разрушился. О проблеме на своей странице в телеграм-канале сообщил мэр Омска Сергей Шелест. Ссылаясь на заключение специалистов, которые изучали состояние колонны многоквартирного дома, он заявил об опасности обрушения части здания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в августе прошлого года произошло обрушение части здания дома в спальном районе Омска. К счастью никто из жильцов не пострадал. Возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.