Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске обрушилось здание нового ТЦ

Обрушение ТЦ
В Нефтеюганске новый торговый центр сложился под давлением снега

НЕФТЕЮГАНСК, 28 февраля, ФедералПресс. В седьмом микрорайоне Нефтеюганска после обильного снегопада обрушился новый торговый центр. Одна стена здания покосилась внутрь помещения, другая выпирает на тротуар.

«7 мкр., обрушилось строение «новый ТЦ» 28.02.2023 3:00», – говорится в сообщении в паблике «Типичный Нефтеюганск» в ВК.

Жители города винят в случившемся недобросовестных подрядчиков – здание сложилось под тяжестью выпавшего снега. На большую часть территории Югры обрушились обильные осадки. После чего одна стена только что возведенного здания завалилась внутрь, другая выперла в сторону тротуара. Горожане порадовались в комментариях тому, что здание не успели открыть и непогода помогла выявить ошибки, допущенные при проектировании и строительстве.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Нижневартовске начались подготовительные работы к строительству Центра боевых искусств. На месте будущего спорткомплекса подрядная организация начала забивать сваи фундамента.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.