Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

У жительницы Омска забрали детей: их воспитанием никто не занимался

Дети
Женщина, не задумываясь, передала детей органам опеки

ОМСК, 24 марта, ФедералПресс. Жительница Омска не справилась с материнскими обязанностями. В итоге судебным приставам пришлось забрать у нее троих детей и передать их органам опеки. Об этом сообщили в пресс-службе судебных приставов.

«В квартире не было света, было грязно, не убрано. Кроме матери и троих дочерей, в квартире жили четверо взрослых и один несовершеннолетний ребенок, а также собака, которую не выгуливали», – рассказали в пресс-службе.

В управлении уточнили, что воспитанием детей никто не занимался. У девочек не было одежды, канцелярских принадлежностей и игрушек. Они были полуголые, грязные, лохматые, спали на диване без постельного белья. В детский сад малышки никогда не ходили, а дома всегда не хватало еды. При осмотре на теле девочек обнаружены следы от укусов клопов. Сейчас девочки находятся в детском доме, Ленинский районный суд вынес решение лишить родительских прав женщину и двоих отцов, отмечает «Город55».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Омске суд арестовал отца, который будучи пьяным избил маленьких детей. Видеозапись с этими кадрами попала в соцсети и вызвала широкий общественный резонанс.

Фото: ФедералПресс / Елена Майрова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.