Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске озвучили сроки выборов

Выборы
Выборы будут длиться два дня

ОМСК, 7 июня, ФедералПресс. На заседании Общественной палаты определились с датой выборов. Они продлятся несколько дней.

Выборы в Омской области пройдут на протяжении двух дней – 9 и 10 сентября. По словам специалистов, сделано это для удобства избирателей.

На данный момент завершается формирование избирательных участок, число которых превысит полторы тысячи. На каждом избирательном участке будет видеофиксиция процесса.

Предстоящей осенью в Омской области пройдут двадцать избирательных кампаний. Помимо выбора губернатора региона, будут проводиться довыборы депутата законодательного собрания по 16-у избирательному округу, а также выборы депутатов муниципальных советов, сельских и городских поселений, сообщает «Город55».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в апреле этого года президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Александра Буркова и назначил врио региона Виталия Хоценко, который до последнего времени возглавлял правительство ДНР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.