Top.Mail.Ru
Промышленность
Омская область
0

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин вновь прибудет в Омск

Рабочая поездка главы Роскосмоса в Омск совпадет с приездом президента Владимира Путина
Рабочая поездка главы Роскосмоса в Омск совпадет с приездом президента Владимира Путина

ОМСК, 5 ноября, ФедералПресс. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин намерен посетить с инспекцией космодром «Восточный», а после отправиться в Омск.

Во вторник, 5 ноября, руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин собирается наведаться на космодром «Восточный», где в рамках второй очереди развернулось строительство стартового комплекса ракеты-носителя «Ангара».

Кроме того, после осмотра космодрома, Дмитрий Рогозин собирается проинспектировать ход подготовки ракет в Омске. Рабочий визит главы «Роскосмоса» запланирован на 6 и 7 ноября, сообщили в пресс-службе корпорации.

Отметим, что именно в эти дни в столице Прииртышья пройдет Российско-казахстанский форум, который посетят президент России Владимир Путин и глава Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в соответствии с производственными планами Госкорпорации «Роскосмос» на омском заводе «Полет» разворачивается и в 2023 году будет запущено серийное производство ракет семейства «Ангара».

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.