Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В правительстве Омской области произошла очередная отставка

Куда именно уходит чиновник пока неизвестно
Куда именно уходит чиновник пока неизвестно

ОМСК, 24 апреля, ФедералПресс. Слухи об уходе министра экономики Омской области Расима Голямова подтвердились. Он написал заявление об отставке по собственному желанию.

В среду, 24 апреля, стало известно, что в правительстве Омской области произошли очередные кадровые перестановки. Министр экономики региона Расим Галямов покидает свой пост. Пресс-секретарь ведомства Софья Чистякова в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» сообщила о том, что чиновник будет исполнять свои обязанности до 1 мая.

«Решение принято совместно с Александром Леонидовичем. Губернатор данное решение поддержал. Куда дальше он планирует пойти, пока сказать не могу. Такой информации у меня нет», – отметила пресс-секретарь ведомства.

Отметим, что Расим Галямов работает в правительстве Омской области более десяти лет. Он два года занимал пост первого заместителя министра экономики, пока руководитель ведомства Оксана Фадина стала мэром Омска. После этого Галямов возглавил министерство.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале марта департамент строительства администрации города Омска покинул Cергей Жуков, который исполнял обязанности руководителя депстроя и сменил своего предшественника Илью Tрушникова.

Фото: пресс-служба министерства экономики Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.