Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Владимир Путин назначил омича новым прокурором Тамбовской области

Президент РФ подписал указ о назначении 2 марта
Президент РФ подписал указ о назначении 2 марта

ОМСК, 4 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении уроженца Омской области Николая Савруна, который большую часть своей трудовой жизни проработал в органах прокуратуры Прииртышья.

На этой неделе лидер России Владимир Путин назначил бывшего омича Николая Савруна на должность прокурора Тамбовской области. Как отметили в пресс-службе Генпрокуратуры, на этой должности Саврун пробудет пять лет.

Известно, что новый прокурор был принят на службу в органы внутренних дел Омской области в 1983 году. В разные годы он трудился следователем, а также помощником районного прокурора в Омске, прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры региона и заместителем начальника этого отдела.

До недавнего времени Николай Саврун возглавлял прокуратуру Белгородской области. Он удостоен звания «Заслуженный работник прокуратуры РФ». Кроме того, уроженца Омска наградили нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин освободил от должности прокурора Томской области Виктора Романенко. По информации местных СМИ, он ушел в отставку по собственному желанию.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.