Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Стало известно, кто будет главным прокурором Омской области

Назначенец ранее занимал аналогичную должность в Калужской области
Назначенец ранее занимал аналогичную должность в Калужской области

ОМСК, 13 марта, ФедералПресс. В прокуратуре Омской области грядет назначение. Надзорное ведомство не будет больше «обезглавленным».

Прокуратура Омской области на протяжении длительного времени остается без руководителя надзорного ведомства. Возглавлявший последние десять лет прокуратуру региона Анастас Спиридонов был отправлен в отставку. Однако совсем скоро кресло главного прокурора Омской области будет занято.

Предположительно им станет выходец из Курской области Николай Студеникин. Известно, что он трудился замом в курской прокуратуре и осенью прошлого года он получил аналогичную должность в Калужской области, где хорошо себя зарекомендовал. Представление нового прокурора состоится в ближайшее время, отмечает газета «Коммерческие вести».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин своим указом уволил с занимаемой должности прокурора Омской области Анастаса Спиридонова. Куда и на какую должность он отправится, пока неизвестно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.