Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Режим самоизоляции во время пандемии в Омске могут продлить до середины мая

Режим самоизоляции
На данный момент режим самоизоляции действует до 30 апреля

ОМСК, 21 апреля, ФедералПресс. В Омской области продолжает действовать режим самоизоляции. Однако прошла информация, что из-за роста числа заболевших он может быть продлен.

В Омской области продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. На данный момент число инфицированных по-прежнему составляет 36 человек, и выздоровели 16. Режим самоизоляции в регионе продлен до 30 апреля, но он может быть продлен. Так, телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» со ссылкой на собственный источник отмечает, что из-за пандемии режим самоизоляции продлится до 17 мая.

При этом уже с мая для многих предприятий будут введены послабления для большинства компаний, а с 12 мая – для всех граждан, кроме пожилых людей. Насколько это будет – пока неизвестно. Пресс-секретарь регионального минздрава Галина Назарова уверила корреспондента «ФедералПресс», что это не так.

«Министерство здравоохранения не имеет никакого отношения к умозаключениям авторов канала. В данный момент по решению регионального штаба мероприятия по самоизоляции продлены до 30 апреля», – сообщила сотрудница ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что летальных исходов с начала пандемии в Омской области не зафиксировано. Глава регионального минздрава Ирина Солдатова спрогнозировала, что Омск пройдет пик коронавируса до мая.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.