Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

На «конституционных» лотерейных билетах в Омске обнаружили черные метки

Голосование по поправкам в Конституцию РФ
По данным ЦИК, за четыре дня по поправкам проголосовали 40 млн россиян

ОМСК, 30 июня, ФедералПресс. На лотерее «Мой регион», которая проводится в дни голосования по поправкам в Конституцию РФ, обнаружены меченые билеты. Однако организаторы утверждают, что нарушений нет.

Беспроигрышная лотерея «Мой регион» проводится одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ. При этом, как выяснилось, часть лотерейных билетов, выдаваемых на избирательных участках, имели специальные пометки, а если подсветить билет фонариком, можно увидеть категорию приза. В связи с этим у горожан возникли сомнения в честности проводимого мероприятия.

Один из организаторов акции – президент Союза организаций торговли региона Борис Сватков подтвердил пометки на лотерейных билетах, но добавил, что это всего лишь ошибка типографии, сообщает портал «Коммерческие вести».

Между тем ситуация говорит об обратном. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как председатель участковой избирательной комиссии № 1352 Анна Ганева выиграла на своем участке недвижимость в Омске.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.