Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
1

Жительница Лузино выиграла квартиру на голосовании за поправки в Конституцию РФ

Голосование по поправкам в Конституцию РФ
Во время голосования можно поучаствовать в акции «Мой регион» и выиграть ценные призы

ОМСК, 26 июня, ФедералПресс. Жительница Омской области на голосовании по поправкам в Конституцию РФ приняла участие в лотерее и выиграла квартиру. Правда в этой истории есть ложка дегтя.

В Омской области, как и в других сибирских регионах, со вчерашнего дня началось голосование по поправкам в Конституцию РФ. Во время голосования можно поучаствовать в акции «Мой регион» и выиграть ценные призы. Многие избиратели, принявшие вчера участие в голосовании, стали обладателями холодильников, телевизоров, мотокультиваторов и других ценных призов. Сегодня судьба улыбнулась жительнице поселка Лузино Анне Ганевой, которая выиграла квартиру. Жилплощадь расположена на улице Верхнеднепровской в Омске, в микрорайоне «Рябиновка».

Правда, как оказалось, женщина является председателем участковой избирательной комиссии № 1352. При этом избирательница не видит в этом ничего предосудительного и призналась, что уже не рада подарку, поскольку разговоров о честности розыгрыша будет еще долго, информирует НГС55.

Известно, что согласно условиям акции «Мой регион» для председателей и членов избирательных комиссий нет никаких ограничений на участие в розыгрыше призов.

В избирательной комиссии Омской области корреспонденту «ФедералПресс» посоветовали обратиться за комментариями к организаторам акции.

«Избирательные комиссии никакого отношения к организации Акции, члены комиссии купоны не выдают и не обрабатывают», – подчеркнул председатель Избиркома Омской области Алексей Нестеренко.

Получить комментарий от организаторов акции на момент подготовки материала не удалось.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернаторы сибирских регионов уже приняли участие в голосовании заблаговременно.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.