Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омского экс-министра здравоохранения заочно арестовали

Ирину Солдатову заочно арестовали
Ирину Солдатову заочно арестовали

ОМСК, 26 февраля, ФедералПресс. Объявленную в международный розыск Ирину Солдатову, экс-министра здравоохранения Омской области, заочно арестовали. Решение суда вступило в силу, рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в областном суде.

«Омский областной суд сегодня рассмотрел апелляцию адвоката Солдатавой и согласился с позицией прокуратуры, оставил решение Куйбышевского районного суда о заочном аресте Солдатовой без изменений. Решение вступило в законную силу», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Напомним, по версии следствия, Солдатова вместе с руководителем дирекции по обслуживанию госсистемы здравоохранения Омской области Виктором Бабиковым и другими сотрудниками заключала госконтракты по завышенным ценам с аффилированными фирмами. Они поставляли медоборудование. Бюджету причинили ущерб на 105 млн рублей. Ирину Солдатову обвиняют в превышении полномочий с причинением тяжких последствий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что местонахождение Ирины Солдатовой уже установили, она пообщалась со следователем. Защита обжаловала заочный арест чиновницы.

Фото:пресс-служба правительства Омской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.