Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Самым богатым депутатом Госдумы от Омской области стал представитель КПРФ

Государственная дума
Доход Смолина составляет 7,7 млн рублей

ОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. Депутаты Государственной думы отчитались о доходах за прошлый год. Самый высокий доход получил представитель КПРФ Олег Смолин – больше семи миллионов рублей. Это следует из сведений о доходах и имуществе, опубликованных на официальном сайте Госдумы.

Доход коммуниста Олега Смолина за прошлый год составил 7,7 млн рублей, и это почти на полмиллиона больше, чем годом ранее. В собственности депутата Государственной думы значатся две квартиры площадью 110 и 103 квадратных метров соответственно, а также отечественный автомобиль ВАЗ-21063.

Второе место в рейтинге занял депутат Дмитрий Перминов, который задекларировал доход в размере 7,4 млн рублей. В собственности у депутата есть земельный участок площадью 1813 квадратов и жилой дом, площадь которого составляет 318 квадратов. Кроме того у Перминова есть в собственности квартира в 77 квадратов и две машины – Toyota RAV4 и Lada Priora.

На третьем месте разместился зампредседателя Госдумы РФ Александр Жуков, который за прошлый год заработал 5,86 млн рублей. Это немногим больше, чем в 2019 году, – 5,67 млн рублей. При этом его супруга задекларировала доход в размере 6,89 млн рублей. Это может быть связано с продажей автомобиля Mercedes-Benz S 350.

В то же время заработок депутата Госдумы Андрея Галушко за прошлый год упал в шесть раз. Если два года назад он задекларировал свои доходы на 35,4 млн рублей, то в прошлом году его доход составил 5,58 млн рублей. Его супруга заработала 21 копейку. В собственности у четы Галушко числится несколько домов и участков в России, а также квартира во Франции. Они владеют двумя автомобилями – Land Rover Range Rover и Porsche Cayenne.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты Государственной думы от Приангарья Александр Якубовский и Сергей Тен заработали в 2020 году более 10 млн рублей каждый.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.