Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
0

Депутаты Госдумы от Пермского края стали богаче в «пандемийный» год

Дмитрий Сазонов
Дмитрий Сазонов задекларировал чуть больше шести млн рублей

ПЕРМЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы отчитались о своих доходах за 2020 год. Почти все представители Пермского края сумели заработать больше, чем годом ранее. Данные деклараций опубликованы на официальном сайте парламента.

От Прикамья в Госдуму были избраны только кандидаты от «Единой России», и больше всех из них в прошлом году заработал «списочник» Александр Василенко – 52 млн рублей (в 2019 году – 46,8 млн). Заработки остальных представителей Пермского края оказались существенно ниже.

Игорь Шубин и Дмитрий Сазонов задекларировали чуть больше шести млн рублей каждый. В 2019 году они заработали 5,7 и 5,4 млн соответственно.

Заработок Андрея Исаева (фактически представляет Удмуртию, но избирался также от Прикамья) составил 5,8 млн (5,7 млн – годом ранее). Алексей Бурнашов указал доход 5,6 млн (в 2019 году было 4,7 млн), а Дмитрий Скриванов – 5,2 млн (прирост за год – 300 тысяч).

Беднее в 2020 году стал только бывший глава Перми Игорь Сапко, который до сих пор не подал заявку на праймериз «Единой России» – 5,3 млн рублей, что на 400 тысяч меньше, чем годом ранее.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты одобрили изменения Устава Пермского края в первом чтении. Всего чтений будет три.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.