Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омские полицейские требуют со сторонников Навального свыше 2 миллионов рублей

Полиция
Правоохранители требуют возместить убытки за работу в выходные дни и на бензин

ОМСК, 21 мая, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб Омской области обратились в суд с исковым заявлением с требованием взыскать с организаторов протестных акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального компенсацию. Это следует из электронной картотеки дел суда.

«В связи с организацией ответчиками 23 января несогласованного публичного мероприятия для охраны общественного порядка были привлечены в Омске в свой выходной день сотрудники подразделений УМВД России по Омской области, и привлекался служебный автотранспорт», – следует из иска.

В то же время один из ответчиков по делу Ольга Картавцева в своем аккаунте в твитере заметила, что сотрудники МВД решили взыскать за работу компенсации 452 тыс. рублей. Претензии у правоохранителей есть и к активисту Даниилу Чебыкину. Он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что УМВД по Омской области подало на него иск с требованием взыскать 2 млн 50 тыс. рублей.

«Аргументация иска просто превосходная: 31 января я был с мегафоном на Ленинградской площади, тем самым сотни полицейских были вынуждены работать в выходной, а служебные машины — прожигать бензин. Вы видите в этом логику? Я тоже нет», – отметил Даниил Чебыкин.

В пресс-службе ГУ МВД по региону корреспонденту «ФедералПресс» отказались комментировать» данный инцидент.

«Я не смогу прокомментировать вам эту ситуацию», – отметил сотрудник управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце января по всей стране прокатилась волна несанкционированных акций протеста, вызванных задержанием Алексея Навального.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.