Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В КПРФ рассказали, почему на самом деле депутата Петренко исключили из партии

КПРФ
Исключенный из партии коммунист не намерен сдавать мандат

ОМСК, 11 октября, ФедералПресс. Депутата Омского городского Совета Дмитрия Петренко исключили из КПРФ. Это произошло после его ареста за неповиновение полиции в день выборов. Подробности коммунист рассказал в своем телеграм-канале.

«Пока я в глубоких раздумьях по поводу дальнейших шагов, но полномочия сдавать точно не собираюсь. Не Алехин меня избирал депутатом, и не ему мой мандат забирать», – резюмировал депутат.

Коммунист в соцсетях также отметил, что избирался он не по партийным спискам, а по одномандатному округу, а потому никто не вправе отбирать у него мандат. Дмитрий Петренко также сообщил, что заседание прошло в Кировском райкоме партии.

Депутат заксобрания Омской области от КПРФ Константин Ткачев в разговоре с обозревателем «ФедералПресс» пояснил, что отставка Петренко не связана с инцидентом, который произошел на выборах в Госдуму.

«У нас нет никаких оснований забирать у него мандат. Из партии Дмитрия Петренко исключили, поскольку на протяжении нескольких лет он вел антикоммунистическую работу. Его несколько раз предупреждали и вызывали на ковер, но он не понял», – отметил Константин Ткачёв.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце сентября суд назначил десять суток административного ареста депутату горсовета Омска Дмитрию Петренко за неповиновение полиции в день выборов депутатов Госдумы. Политик утверждал, что силовики напали на него с криками о запрете видеосъемки.

Фото: msk.kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.