Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о КПРФ: «О людях не думают в принципе»

Политолог считает, что на выборах в Госдуму люди проголосовали не за КПРФ, а «против кого-то»
Политолог считает, что на выборах в Госдуму люди проголосовали не за КПРФ, а «против кого-то»

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. В России состоялись выборы в Госдуму. Конституционное большинство получила партия «Единая Россия». КПРФ оказалась на втором месте, уступив лидеру большой процент голосов. С чем связан такой результат объяснил политолог Борис Якеменко.

«Дело все в том, что коммунисты последние десятилетия о людях не думают в принципе», – заявил политолог.

Он добавил, что в последние годы КПРФ – это партия не для людей, а для самих коммунистов, которые в ней состоят. Причем, преимущественно для тех, кто находится в Госдуме, пояснил Якеменко.

«Партия показала это беспомощностью своей политики и неспособностью услышать людей, что их интересует», – сказал спикер.

Политолог отметил, что проценты, которые получили коммунисты на выборах, ничего не значат: люди проголосовали не за КПРФ, а против кого-то. Так как другой условной ниши нет, то пришлось отдать голоса за КПРФ, считает Якеменко.

«Все понимают, что Жириновский – это не протест, «Справедливая Россия» – это не оппозиция, поэтому остается голосовать за КПРФ», – объяснил политолог.

По словам Якеменко, вся оппозиционность партии проявляется в позиции «а мы не будем соблюдать антиковидные меры». Спикер считает, что члены КПРФ стоят на стороне тех, кому плевать на меры безопасности. Коммунисты устраивают акции вопреки элементарным санитарным правилам, которые никто под сомнение не ставит, отметил политолог.

«Они пытаются таким образом привлечь к себе внимание, в итоге мы не знаем, сколько людей заболеет после этих акций, и для кого они окажутся последними в жизни», – заключил Якеменко.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.