Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омский депутат накопил миллионные долги по налогам

Чиновник
Сумма неуплаченных депутатом налогов превысила 40 млн рублей

ОМСК, 13 октября, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Омской области подозревается в неуплате налогов. По данным следователей, размер долга составил свыше 40 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«В отношении руководителя ООО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» Андрея Кипервара, который является депутатом законодательного собрания Омской области, возбуждено уголовное дело. Следователи уже провели обыски и устанавливают все обстоятельства ЧП», – пояснили в пресс-службе следственного управления.

По версии следователей, подозреваемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 45,7 млн рублей. Установлено, что в декларацию были включены заведомо ложные сведения о расходах организации за два года, начиная с 2015.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что в прошлом месяце апелляционная судебная инстанция оставила без изменения ранее вынесенный приговор в отношении бывшего руководителя НПО «Мостовик» Олега Шишова, который обвинялся в неисполнении обязанностей налогового агента.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.