Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Суд оставил в силе приговор экс-главе НПО «Мостовик»

Олег Шишов
Олега Шишова осудили за неисполнение обязанностей налогового агента

ОМСК, 24 сентября, ФедералПресс. Апелляционная судебная инстанция оставила без изменения ранее вынесенный приговор в отношении бывшего руководителя НПО «Мостовик» Олега Шишова, который обвинялся в неисполнении обязанностей налогового агента. Об этом сообщили в пресс-службе Омского облсуда.

«Апелляция оставила жалобы обеих сторон без изменения», – рассказали в пресс-службе суда.

Во время судебных заседаний прокуратура настаивала дать Олегу Шишову пять лет тюрьмы. Жалобы на решение суда первой инстанции направили обе стороны. По версии следователей, на тот момент действующий руководитель НПО «Мостовик» удержал с работников предприятия НДФЛ в сумме свыше 415 млн руб. и направил их на погашение кредитных обязательств компании.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о том, что суд приговорил олимпийского застройщика к наказанию в виде двух лет условно с испытательным сроком, а затем освободил его от наказания, учитывая акт амнистии, приуроченный к 70-летию Победы.

Фото: zamostovik.ucoz.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.