Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Врио губернатора Омской области рассказал о кадровых изменениях в правительстве

Виталий  Хоценко
Официально нового руководителя представят 31 марта

ОМСК, 31 марта, ФедералПресс. Новый руководитель Омской области Виталий Хоценко сообщил о рокировках в правительстве сибирского региона. При этом он намерен опираться и на местные кадры. Подробности врио рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

«Опора будет на местные кадры. Если будет донастройка, то абсолютно точечная», – сообщил врио губернатора региона.

Между тем телеграм-канал «Акценты» утверждает, что Виталий Хоценко намерен привести своих людей, с которыми он работал в правительствах Ставрополья и Ямала, а также в ДНР.

«Хоценко может забрать с собой Вадима Елизарова, который был управляющим делами правительства Ямала, а затем – бизнес-омбудсменом. Также Рустама Мингазова – первый зам в правительстве ДНР, а также куратора кадровой политики в ДНР Дениса Петкуна и пресс-секретаря из донецкого правительства Мину Ахвердиеву», – отмечает канал.

В разгаре рабочей недели президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова. Тот сообщил, что переходит на новое место работы, но готов оказывать помощь и содействие руководству Омской области. На место врио губернатора региона уже назначен премьер-министр ДНР Виталий Хоценко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Виталий Хоценко прибудет в Омск 31 марта, а 1 апреля намерен провести первый полноценный рабочий день.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.