Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Полпред по СФО представит нового врио губернатора Омской области

Виталий Хоценко
Новый врио губернатора собирается приступить к работе уже в пятницу

ОМСК, 30 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в ближайшие дни представит временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Виталия Хоценко. Об этом сообщили в Сибирском окружном информационном центре.

«Представление нового врио губернатора произойдет завтра во второй половине дня», – цитирует «Интерфакс» сотрудника центра.

Виталий Хоценко на своей странице в телеграм-канале сообщил, что прибудет в сибирский регион в пятницу и уже в этот день готов приступить к работе.

Президент РФ Владимир Путин накануне принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова, решившего уйти с поста по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Виталий Хоценко. До назначения он бы премьером Донецкой народной республики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты определили первоочередные задачи, на которые Виталию Хоценко стоит обратить особое внимание.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.