Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Врио губернатора Хоценко рассказал, как будет формировать команду: «Опора на местные кадры»

Врио губернатора привез с собой Донецка помощника и советника
Врио губернатора привез с собой из Донецка помощника и советника

ОМСК, 31 марта, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко будет формировать управленческую команду с упором на местные кадры. Об этом он заявил на пресс-подходе по итогам выступления в законодательном собрании.

«Президент акцентировал внимание, что необходима опора на местные кадры. Буду смотреть. И кто готов работать в команде – будем работать вместе», – рассказал Виталий Хоценко.

В то же время врио главы региона рассказал, что привез с собой из Донецка помощника и советника, однако не уточнил их имен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в среду президент России Владимир Путин назначил Виталия Хоценко врио губернатора Омской области. Ранее он работал министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, директором Департамента промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли РФ, председателем правительства Донецкой Народной Республики. Кроме того, он является выпускником четвертого потока в так называемой «школе губернаторов» и финалистом конкурса «Лидеры России».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.