Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Черный гроб в омском парке ужаснул горожан

На крышке гроба написано слово «Ты»
На крышке гроба написано слово «Ты»

ОМСК, 20 марта, ФедералПресс. Горожане боятся прогуливаться по одному из омских парков. На одном из деревьев можно увидеть черный гроб.

ОМСК, 20 марта, ФедералПресс. Горожане боятся прогуливаться по одному из омских парков. На одном из деревьев можно увидеть черный гроб.

Социальные сети всколыхнула кадры черного гроба, который жители Омска могут увидеть в одном из городских парков. Что находится внутри и в чем смысл данной инсталляции пока не ясно. На крышке гроба написано слово «Ты», а буква «т» изображена в виде креста.

Позже выяснилось, что это произведение омского художника Дмитрия Вирже, который известен подобными необычными арт-объектами. В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» художник отметил, что это маятник вечных снов.

«Новый арт-объект обращен к ускользающему времени и к Вам. Очнитесь или качайтесь дальше в бесконечном и бессмысленном», – сообщил Дмитрий Вирже.

Где именно находится гроб, авангардист не уточнил.

В социальном паблике «Инцидент Омск» интернет-пользователи не оценили творение художника. Однако нашлись и те, кому понравился новый арт-объект.

«Ох уж этот омский, не затейливый креатив!», – заметил Денис Сусленников.

Некоторые прочат художнику большое будущее.

«Самое забавное, что он скорее всего станет популярным и начнет делать на этом деньги», – предположил другой подписчик Игорь Королевский.

Ранее «ФедералПресс» уже сообщал об аналогичной акции. Этой зимойв парке «Зеленый остров» горожане могли увидеть инсталляцию художника в виде черного гроба на лыжах с белыми буквами START.

Фото: Дмитрий Вирже

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.