Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Жители Омской области переплачивали за вывоз мусора. В ситуацию вмешалась прокуратура

Жители Нижнеомского района фактически дважды оплачивали вывоз мусора
Жители Нижнеомского района фактически дважды оплачивали вывоз мусора

ОМСК, 2 октября, ФедералПресс. Управляющая компания Нижнеомского района выставляла жителям завышенные платежи за вывоз мусора.

Прокуратура Нижнеомского района выявила нарушения законодательства в деятельности местной управляющей компании. Как сообщает пресс-служба ведомства, жители дважды платили за вывоз твердых бытовых отходов. Они платили региональному оператору ООО «Магнит», а также УП «Нижнеомский коммунальник». В ходе проверки выяснилось, что сотрудники управляющей компании не исключила строчку об этом из квитанции за содержания жилья.

В итоге руководству управляющей компании было внесено представление. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» пресс-службе прокуратуры региона, нарушения закона на данный момент устранены, а платежи жителей были пересчитаны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что граждане не должны платить за вывоз мусора, если услуга фактически не оказывается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.