Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Оставшийся без тепла в морозы дом в Омской области подключили к отоплению

В квартирах установилась соответствующая нормам температура
В квартирах установилась соответствующая нормам температура

ОМСК, 25 ноября, ФедералПресс. Жилой дом в селе Новотроицкое вновь подключили к отоплению. В квартирах установилась нормальная температура.

После закрытия котельной в селе Новотроицкое Омской области многоквартирный дом остался без тепла. При этом на улице стояли 20-градусные морозы. Жильцам было предложено отапливаться электрическими обогревателями, однако людям не пришлась по душе такая идея. Поскольку внутридомовая сеть не рассчитана на подобные нагрузки и это грозило пожаром.
Как стало известно, министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Вадим Марыгин посетил с рабочим визитом село. Во время проверки выяснилось, что в подвале дома установлено два электрических котла и к приезду регионального чиновника, в квартирах уже установилась нормальная температура. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в региональном минэнерго, в квартирах не менее 24 градусов, но 14 семей пока не вернулись в свои квартиры.

Отметим, что изначально в доме заселено только восемнадцать квартир, но после наступления холодов, большая часть жильцов переехало к родственникам или друзьям. Еще четыре семьи остались в доме без отопления. После того, как региональные чиновники вмешались в ситуацию, власти Омского района закупили и установили общедомовые электрокотлы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Госдуме предложили включать отопление летом, если температура на улице становится ниже климатической нормы.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.