Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Жителям морозного Новосибирска пустили тепло в дома после коммунального ЧП

Энергетики устранили последствия коммунального ЧП в Новосибирске
Энергетики устранили последствия коммунального ЧП в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 20 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске устранена коммунальная авария, оставившая без тепла 43 многоквартирных дома, несколько школ и детских садов в 26-градусный мороз. Сейчас производится заполнение сетей.

В Новосибирске запустили процесс подачи тепла в здания после запланированного устранения коммунальной аварии до 11 часов утра. Тепло начнет поступать в дома в ближайшие часы, сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании.

«В 10:40 утра завершены сварочные работы на трубопроводе отопления на улице Комсомольской», - проинформировали в компании.

По факту коммунального ЧП в сибирском мегаполисе прокуратурой начата проверка, которая проверит факт исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

«Прокуратура оценит действия должностных лиц иресурсоснабжающих организаций, ответственных заоказание услуг всфере ЖКХ, атакже управляющей компании пожилищно-коммунальному обслуживанию потребителей», - отметили в ведомстве.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в результате аварии на Северо-Чемском жилмассиве в Новосибирске без тепла и горячей воды остались более 70 зданий, среди которых оказались 43 многоквартирных дома, девять административных зданий, три школы, три детских сада, поликлиника и библиотека, а также иные помещения. Ремонтные работы начались в 23:40 19 ноября и были завершены в 10:40 по местному времени.

Необходимо добавить, что в отличие от Новосибирска до сих пор не устранены последствия коммунальной аварии в Барнауле, где в заложниках морозной погоды (-28С) оказались 23 многоквартирных дома и два детских сада. Ситуация находится на контроле губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.