Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Плотный туман окутал Омск и стал причиной задержки самолетов

Вылетающие из Омска самолеты были задержаны из-за плотного тумана
Вылетающие из Омска самолеты были задержаны из-за плотного тумана

ОМСК, 4 декабря, ФедералПресс. Сразу несколько самолетов не смогли вовремя вылететь из омского аэропорта. Причиной транспортного коллапса стал густой туман, окутавший город.

Погодные условия внесли свои коррективы в работу омского аэропорта. Из-за густого тумана и видимости на полосе не более 350 метров, все самолеты вынуждены были совершить посадку не в Омске, а в соседних городах. К примеру, четыре авиалайнеры были перенаправлены в Новосибирск и Тюмень.

Кроме того, самолеты, вылетавшие из Омска, также были задержаны или плохих метеоусловий. Между тем по данным синоптиков Обь-Иртышского УГМС, на ближайшие дни туманы не прогнозируются. Согласно онлайн-табло аэропорта пассажиры попадут в Омск около полудня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что синоптики пообещали, что декабрь в России будет теплее обычного. Что касается осадков, то на большей части европейской территории они будут в пределах среднего многолетнего количества.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.