Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На остановках общественного транспорта омичей будут развлекать Дед Мороз со Снегурочкой

Дед Мороз будет забавлять народ во всех районах города
Дед Мороз будет забавлять народ во всех районах города

ОМСК, 19 декабря, ФедералПресс. В преддверии новогодних праздников жителей Омска, пользующихся услугами общественного транспорта, будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка.

Совсем немного времени осталось до Нового года. Доброго волшебника уже можно встретить на городских елках, корпоративах, а также в школах и детских садах. Департамент культуры администрации Омска, уже не первый год проводит необычную акцию.

В преддверии праздника горожан на остановках общественного транспорта будут поздравлять с Новым годом и Рождеством. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе департамента культуры администрации Омска, идея была позаимствована у коллег Санкт-Петербурга, где данный проект реализуется несколько лет.

«Мы постарались охватить весь город, как центр, так и спальные районы. Дед Мороз и Снегурочка будут работать с 25 декабря. Это будет специальный украшенный автобус. Сказочные герои будут выходить на остановки общественного транспорта и поздравлять омичей с новогодними праздниками», – отметила пресс-секретарь департамента Анастасия Калижникова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в этом году Дед Мороз получил3,6 млн писем. Причем самое распространенное желание – здоровье близких людей. Кроме того, часто дети просят у Деда Мороза смартфоны, куклы и машины.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.