Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Работающие во время карантина омичи получат спецпропуска

Проверять граждан будут сотрудники полиции и Национальной гвардии
Проверять граждан будут сотрудники полиции и Национальной гвардии

ОМСК, 2 апреля, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков озвучил, что все работающие жители региональной столицы получат спецпропуска для выхода на работу.

В Омской области, как и в других регионах, продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Со вчерашнего дня в городе и регионе введен жесткий режим самоизоляции, который подразумевает, что местные жители останутся дома. В частности, им можно ходить только в аптеку или магазин, расположенный поблизости, а покидать квартиру в случае обращения за экстренной медицинской помощью.

Между тем некоторые предприятия продолжают работать, несмотря на введенный карантин. Александр Бурков в интервью 12 каналу озвучил предварительный перечень предприятий, сотрудники которых получат спецпропуска. Среди предприятия непрерывного цикла «Омскэлектро» и «Омскводоканал». Заместитель председателя регионального правительства, министр труда и социального развития Владимир Куприянов пояснил, что работники органов государственной и муниципальной власти могут следовать к месту службы по удостоверению.

«Органам государственной власти и муниципалитетам дано поручение по этому вопросу провести разъяснительную работу с работодателями», – отметил Владимир Куприянов.

Проверять насколько граждане соблюдают пропускной режим, будут сотрудники полиции и Национальной гвардии. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что справка должна быть заверена работодателем и печатью организации. При этом действительна она будет при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Достоверность справки должны подтвердить по телефону, указанному в ней.

Ранее сообщалось, в Омске продезинфицировали остановки общественного транспорта, расположенные на основных автомагистралях.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.