Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

По стопам Москвы. В Омской области введен режим полной и всеобщей самоизоляции

Покидать квартиру горожане могут только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, для поездок на работу
Покидать квартиру горожане могут только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, для поездок на работу

ОМСК, 1 апреля, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков призвал омичей оставаться дома. В городе и регионе введен режим полной самоизоляции.

В Омской области продолжается борьба с опасным вирусом COVID-19. В связи с этим в разгаре выходной неделе стало известно о том, что в регионе введен режим полной самоизоляции. Покидать квартиру или дом отныне разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, а также для поездок на работу или для похода в магазин, расположенный около дома или аптеку.

Выгуливать домашних животных можно на расстоянии не более ста метров от дома, а также выносить мусор. Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, ограничения не касаются граждан, определенные решением оперативного штаба. Карантин не касается также руководителей и сотрудников госорганов при исполнении служебных обязанностей. Омичи обязаны держаться друг от друга на расстоянии не менее 1,5 метра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области зафиксировано восемь случаев заражения коронавирусом. На сегодняшний день по данным Роспотребнадзора 7309 человек находятся на жестком карантине.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.