Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

«Людей винить проще, чем «Газпром». Проходная омского нефтезавода стала поводом для обсуждений

Предприятие работает в дни карантина
Два сотрудника предприятия оказались под подозрением

ОМСК, 13 апреля, ФедералПресс. В Омской области могут вырасти случаи заболевания коронавирусной инфекцией. К такому мнению пришел местный житель, который описал то, что происходит на одном из крупных предприятий Омска – нефтезаводе.

В конце марта сразу в нескольких пабликах в социальной сети «ВКонтакте» появились фотографии проходной омского нефтезавода. Во время стремительного распространения коронавирусной инфекции по региону несколько сотен людей стоят в ожидании на КПП. Все потому, что каждого сотрудника тщательно проверяют и измеряют температуру тела.

Известно, что предприятие относится к категории непрерывного производства и на время карантина на законных основаниях продолжало работать. Кратковременная очередь образовалась только в первый день введения профилактических мер на предприятии. Публикации вызвали негодование граждан, а многие отметили, что большинство предприятий города продолжают работать.

Предприятие

Автор сообщения также отмечает, что на предприятии работает более 25 тыс. человек, включая сотрудников подрядных организаций – иностранцев и работников китайской компании.

«Омская область вполне может стать одной «горячих точек» эпидемии коронавируса в России. Людей винить конечно проще, чем «Газпром», – сообщил автор поста.

Кроме того, он заметил, что в начале апреля всех сотрудников ОНПЗ протестировали на коронавирус и 10 апреля предположительно у двоих рабочих результат теста на COVID-19 дал положительный результат.

Пост в соцсетях

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске подтвердились два новых случая заболевания коронавирусом. На сегодняшний день в регионе зафиксировано 19 человек-носителей опасного вируса, пять из которых уже выздоровели. Карантин продлен до 19 апреля.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.