Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Режим самоизоляции в Омской области могут продлить еще на неделю

В Омской области могут продлить карантин еще на неделю
Жителям нельзя будет покидать стены своих домов и квартир без веской на то причины

ОМСК, 9 апреля, ФедералПресс. В Омской области в эти минуты принимается решение о продлении режима самоизоляции. Решается вопрос о том, каким предприятиям будет разрешено продолжить свою работу, несмотря на карантин.

В пятницу, 10 апреля, в правительстве Омской области обсуждается главный вопрос, который волнует омичей – продлят ли карантин. За это время число заболевших опасным вирусом только увеличилось. По последним данным оперативного штаба, сейчас в регионе числится 17 человек, у которых лабораторно подтверждён COVID-19, трое из них уже вылечились.

В связи с этим региональные чиновники обсуждают вопрос продления карантина еще на неделю – до 19 апреля. Депутат Омского городского совета, руководитель фракции ЛДПР Алексей Ложкин в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» сообщил, что вероятность в том, что ограничения не будут сняты – довольно высока.

«Сейчас коллеги пишут, что заседание началось в 17:30 по омскому времени. Обсуждается вопрос о продлении карантина, но все говорят, что продлят до 19 апреля, но возможно будут смягчения для некоторых предприятий, которым разрешат выйти на работу. Ждем», – сообщил депутат.

Если карантинные меры продлят, то жителям региона нельзя будет покидать стены своего жилища. Выходить можно только для того чтобы выбросить мусор, сходить в магазин или аптеку или обратиться за медицинской помощью или погулять с собакой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в минздраве Омской области подтвердили два новых выявленных случая заражения коронавирусной инфекцией. Согласно последним данным зараженных в регионе – 14 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.