Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Новые случаи заражения коронавирусом подтверждены в Омске

Медики проверяют анализы на коронавирус
В числе заболевших коронавирусом есть дети

ОМСК, 13 апреля, ФедералПресс. В Омске стало известно о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Все они получают соответствующее лечение.

Согласно последним данным министерства здравоохранения Омской области в регионе и Омске зарегистрировано 19 случаев заражения опасным вирусом COVID-19. При этом среди них семеро детей. В пресс-службе ведомства уточнили, что пятеро пациентов уже выписаны из больницы, а все остальные четырнадцать пациентов находятся под неустанным контролем медиков.

«У большинства из них болезнь протекает бессимптомно и с незначительными проявлениями ОРВИ», – пояснили в ведомстве.

Между тем один из пациентов по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Медики оценивают его состояние как стабильное. Известно, что среди больных есть граждане, которые ранее имели контакт с носителями коронавируса в России.

«Проблема перестала носить характер «далекой истории», именно поэтому очень важны меры самоизоляции», – добавили в региональном минздраве.

Между тем горожане в комментариях к информации, которая размещена в паблике «Правительство Омской области» в социальной сети «ВКонтакте» отметили, что многие из омичей не соблюдают меры самоизоляции.

«Проблема остается актуальной из-за неуважительного отношения отдельных лиц к обществу. Вчера наблюдала из окна как толпы детей с родителями и без, гуляли во дворе. В данном случае, считаю правомерными штрафы за такие вещи», – отметила одна из подписчиц Наталья Майорова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области Александр Бурков на прошлой неделе сообщил, что режим самоизоляции в регионе и в Омске продлен до 19 апреля.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.