Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые заявили, что коронавирус распространяется по воздуху на четыре метра

Маска
Ученые заявили, что коронавирус распространяется по воздуху на четыре метра

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Ученые опровергли информацию, что расстояние для защиты от коронавируса должно составлять два метра. Инфекция распространяется в два раза дальше.

Коронавирус может распространяться на расстояние до четырех метров. Переносчиками заболевания могут быть как инфицированные люди, так и медики. Об этом сообщают в Центре по контролю и профилактике заболеваний США.

Отмечается, что вирус оседает на обуви медработников, а также на вещах, которые они трогали. Это кровати, мусорные баки, компьютерные мыши. Получается, что рекомендация соблюдать между людьми дистанцию в 1,5 -2 метра является не достаточной. Расстояние должно быть больше, чтобы избежать заражения.

Чтобы сделать такой вывод, ученые изучали образцы, взятые с обуви медиков в Ухани. Выяснилось, что половина образцов с обуви показала положительный результат на коронавирус, пишут News.ru со ссылкой на американские СМИ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ВОЗ объяснили, как маски могут навредить здоровью. Это может произойти, если носить маски больше двух часов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.