Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

После аномальной жары Омскую область накроет непогода

Гроза
В Омской области ожидается ухудшение погодных условий, усиление ветра и грозы

ОМСК, 15 мая, ФедералПресс. В преддверии выходных в Омскую область придет похолодание. Синоптики дали неутешительный прогноз.

В предстоящие дни жителей Омской области, которые изнывали от жары, ждет похолодание. Согласно предупреждению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на регион надвигаются грозы, а температура существенно упадет по сравнению с тем, что было в начале недели.

В пятницу, 15 мая, а также предстоящей ночью в регионе пройдут дожди разной интенсивности, а в некоторых районах области возможен град. Ночная температура воздуха составит +14…+19 градусов. Порывы ветра в некоторых районах могут достигать 22 м/с. В выходные дневная температура будет составлять +20…+25 градусов.

В главном управлении МЧС по региону, уже попросили омичей соблюдать осторожность, находясь на улице.

«Во время грозы нельзя разговаривать по мобильному телефону. Если гроза застала в машине, то лучшим вариантом будет не покидать ее», – рассказали в региональном главке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по мнению экспертов приход жаркой летней погоды может спровоцировать скачок числа заразившихся коронавирусной инфекцией, потому что россияне начнут массово выходить на улицу, нарушая режим самоизоляции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.