Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Депутаты Омска запретили людям танцевать, а собакам лаять

Собака
Владельцы собак теперь должны следить за тем, чтобы питомцы не лаяли или не выли по ночам

ОМСК, 11 июня, ФедералПресс. Депутаты Омска внесли изменения в закон о тишине. Теперь после 22:00 шуметь нельзя.

На заседании Законодательного собрания Омской области депутаты внесли корректировки в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Омской области». Согласно данному документу, теперь нельзя шуметь после десяти вчера. Причем не только в домах индивидуальной застройки, но и в образовательных и медицинских учреждениях. Тишину следует соблюдать также в санаториях.

Горожанам, как рассказали в пресс-службе областного заксобрания, запрещено включать громко музыку на торговых объектах и организациях досуга. Кроме того, нельзя, петь, кричать и играть на музыкальных инструментах. Владельцы собак также должны следить за поведением своих питомцев. В частности, собаки не должны выть и лаять по ночам. После 22:00 владельцы автотранспорта должны быстро отключать сработавшую сигнализацию.

Все предложенные изменения в закон парламентариями были приняты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты уже давно планировали освежить закон о тишине. Под запретом как планировалось оказались не только семейные ссоры и громкая музыка, но и шум от ремонтных работ, сработавшей автосигнализации, а также лай и вой животных в жилых и нежилых помещениях.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.