Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинолог посоветовал следить за весом домашних любимцев во время самоизоляции

Собака
Кинолог посоветовал следить за весом домашних любимцев во время самоизоляции

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Кинолог объяснил, почему в период самоизоляции не стоит закармливать собак. В такой ситуации им некуда будет девать энергию.

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев заявил, что не стоит перекармливать собак в период самоизоляции. Такая мера необходима в условиях ограничения на выгул из-за пандемии коронавирусной инфекции.

По его словам, собакам некуда будет девать лишнюю энергию, что чревато набором лишнего веса. Это может сократить продолжительность жизнь домашнего любимца, передает РИА Новости.

«Для того чтобы избежать набора лишнего веса у собак... из-за возможного снижения уровня активности, сократите ежедневный рацион питомца. Собаки с лишним весом более подвержены заболеваниям», – прокомментировал Голубев.

Ранее «ФедералПресс» писал про выгул питомцев в условиях пандемии. Жителям Москвы сдают в аренду собак для прогулок в карантин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.