Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Во время парада Победы в Екатеринбурге зрителям будут бесплатно выдавать маски

Во время парада Победы в Екатеринбурге зрителям будут бесплатно выдавать маски
Во время парада Победы в Екатеринбурге зрителям будут бесплатно выдавать маски

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев попросил жителей старше 65 лет оставаться дома.

Во время парада Победы в столице Урала для всех зрителей будет организована выдача медицинских масок. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram. При этом глава региона попросил жителей Екатеринбурга соблюдать социальную дистанцию во время прохода колонн.

«Конечно, в условиях пандемии мы сделаем все возможное для обеспечения безопасности как участников праздничных мероприятий, так и зрителей. Если вы решите прийти на парад, прошу вас надеть маску, по возможности — перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию», – пишет Евгений Куйвашев.

Также глава Свердловской области попросил всех жителей, которые находятся в группе риска, остаться дома и наблюдать за парадом в режиме трансляции, которая будет проводиться как на федеральных каналах, так и на областных.

Напомним, что парад Победы в Екатеринбурге состоится 24 июня. Во время шествия на площади 1905 года появится более 2500 военнослужащих. В небе над городом пролетят 23 самолета и вертолета, а за пешей колонной проедет военная техника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.